Работник в период испытательного срока не вышел один день на работу, как оформить увольнение, как не прохождение испытательного срока или за прогул? - Вопрос

Работник в период испытательного срока не вышел один день на работу, без уважительной причины. Мы хотим его уволить. Как мы должны оформить увольнение, как не прохождение испытательного срока или за прогул?

07.12.2015 17:08
2159

Настоящий вопрос составлен в соответствии с Трудовым кодексом 2007 года. Версию вопроса  согласно Трудового кодекса 2016 года смотрите здесь .

В период испытательного срока на работника в полной мере распространяются нормы трудового законодательства РК. Соответственно, если работник допустил прогул, компания должна уволить работника в соответствии с пп. 6 п. 1 ст. 54 Трудового кодекса.

Отрицательным же результатом в период испытательного срока (также являющегося основанием увольнения работника) подразумевается результат, касающийся непосредственно трудовых функций работника.   

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: