С какого возраста можно возить ребенка на переднем сидении автомобиля?

С какого возраста можно возить ребенка на переднем сидении автомобиля?

Автор:
02.04.2019 06:08
34012
Раздел:  Все ответы

Вопрос:

С какого возраста можно возить ребенка на переднем сидении автомобиля?

Ответ:

Согласно пп.2 п.7 Раздела 22 (Перевозка пассажиров) Постановления Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года № 1196

Об утверждении Правил дорожного движения, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам (далее – «Правила дорожного движения»), запрещается перевозить детей до 12 лет на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Т.е., с 12 лет и при наличии специального детского удерживающего устройства водитель может перевозить ребенка на переднем сидении автомобиля.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.   

Вам также может быть интересно: