Согласно пункта 2 типового договора на оказание услуг по передаче электрической энергии, договору предшествуют обязательные условия, что это значит? Возможно ли без соблюдения таких условий заключение договора?

Согласно пункта 2 типового договора на оказание услуг по передаче электрической энергии, договору предшествуют обязательные условия, что это значит? Возможно ли без соблюдения таких условий заключение договора?

20.12.2019 21:39
208

Вопрос:

Согласно пункта 2 типового договора на оказание услуг по передаче электрической энергии, договору предшествуют обязательные условия, что это значит? Возможно ли без соблюдения таких условий заключение договора?

Ответ:

Поставщик принимает от Потребителя, как гарантирующего поставщика электрическую энергию на границе балансовой принадлежности своих сетей в пунктах приема и осуществляет ее передачу по своим электрическим сетям до пунктов доставки Потребителя, которые определяются согласно данного Договора.

Потребитель обязуется обеспечить передачу Поставщику в пунктах приема и приема в пунктах доставки электрической энергии, а также соблюдать предусмотренный Договором режим ее потребления.

Потребитель обязуется своевременно и в полном объеме оплачивать услуги по передаче электрической энергии.

Для осуществления диспетчеризации поступления и потребления электрической энергии Потребитель обязан выполнить требования согласно Приложениям № 7 и № 9 Договора.

Фактический объем переданной Поставщиком электрической энергии Потребителю подтверждается «Фактическим балансом производства-потребления электрической  энергии в зоне ответственности АО «АЖК», который формируется и утверждается Поставщиком в соответствии с Приложением №5 к настоящему Договору. Фактический баланс является основанием для проведения взаиморасчетов между субъектами в зоне ответственности АО «АЖК».

Основанием для проведения взаиморасчетов между субъектами на оптовом рынке электрической энергии является «Фактический баланс производства-потребления электрической энергии на оптовом рынке электрической энергии Республики Казахстан».

Акт сверки объемов переданной электрической энергии (Акт сверки) по Договору оформляется в соответствии с Приложением № 50 Приказа Министра финансов Республики Казахстан от 20 декабря 2012г. № 562.

Технические условия и характеристики оказания услуг по передаче электрической энергии определяются Приложениями, являющимися неотъемлемой частью Договора:

Приложение № 1 «Планируемые объемы передачи электрической энергии на 2020 год».

Приложение № 2 «Перечень точек коммерческого учета электрической энергии на границе между энергокомпаниями АО «АлЭС» и АО «АЖК».

Приложение № 3 «Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности (зоны обслуживания) электроустановок между АО «АЖК» и АО «АлЭС» ЗТК»;

Приложение № 3/1 «Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности (зоны обслуживания) электроустановок между АО «АЖК» и АО «АлЭС» Капчагайская ГЭС»;

Приложение № 3/2 «Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности (зоны обслуживания) электроустановок между  АО «АлЭС»  Каскад ГЭС и АО «АЖК»;

Приложение № 3/3 «Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности (зоны обслуживания) электроустановок между  АО «АЖК» и АО «АлЭС»  ТЭЦ-3»;

Приложение № 3/4 «Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности (зоны обслуживания) электроустановок между  АО «АЖК» и АО «АлЭС»  ТЭЦ-2»;

Приложение № 3/5 «Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности (зоны обслуживания) электроустановок между  АО «АЖК» и АО «АлЭС» ТЭЦ-1»;

Приложение № 4 «Положение о Суточном (диспетчерском) графике».

Приложение № 5 «Инструкция по составлению фактического баланса производства-потребления электрической энергии в зоне ответственности АО «АЖК».

Приложение № 6 «Отчетность по местному содержанию в работах и услугах» (Поставщик по запросу Потребителя в течение 10 рабочих дней предоставляет отчетность по местному содержанию в услугах, рассчитанной по формуле согласно Единой методике расчета организациями местного содержания, утвержденной Приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 87, по установленной форме согласно Приложению № 6).

Согласно типового договора, утвержденного Приказом министра национальной экономики №58 от 24.06.2019г. в пункт 2 Договора должны прописать технические условия связанные с энергопередающей организацией, условия выставляют они.

Передавать энергию без соблюдения условий будет невозможно.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: