Студентка хочет подать документы на студенческую визу на обучение на годовых курсах в Посольство Испании в РК. Какие нужны документы для этого?

Студентка хочет подать документы на студенческую визу на обучение на годовых курсах в Посольство Испании в РК. Какие нужны документы для этого?

25.11.2020 07:04
573
Раздел:  Все ответы

Вопрос:

Студентка хочет подать документы на студенческую визу на обучение на годовых курсах в Посольство Испании в РК. Какие нужны документы для этого?

Ответ:

Документы для запроса виз с целью обучения, продолжительность которого составляет более 90 дней; проживания без права получения доходов; проживания с целью воссоединения семьи с иностранным гражданином, не являющимся гражданином ЕС и легально проживающим в 

Испании; проживания и работы по приглашению; проживания и работы за свой счет, а также визы в случае усыновления могут быть предоставлены только в Посольстве Испании в Нур-Султане.

Чтобы подать запрос на получение этих типов виз в Посольстве, необходимо заполнить бланк запроса предварительной записи и отправить его  по электронной почте: emb.astana@maec.es.

До нового оповещения во въезде в Испанию будет отказано любым другим лицам, путешествующим из Казахстана, Кыргызстана или Таджикистана и не являющимся европейскими гражданами, за исключением тех, кто относится к следующим категориям:

f) Студенты, проходящие обучение в государствах-членах или ассоциированных государствах Шенгенского соглашения, имеющие соответствующую визу или карточку иностранного студента и медицинскую страховку, если они направляются в страну прохождения обучения, и въезд осуществляется во время академического курса или за 15 дней до его начала.

Список минимального пакета документов

  • Две фотографии в цвете размером 3,5 см на 4,5 см (фон белый)
  • Анкета 
  • Действующий заграничный паспорт. Пожалуйста, внимательно проверяйте паспорт на наличие рваных страниц, так как это может послужить возврату документа из посольства. Паспорт должен иметь минимум две свободные страницы. Дата выдачи документа не должна превышать десяти лет, срок действия должен заканчивается не ранее чем через три месяца после истечения срока действия запрашиваемой визы
  • Доказательство наличия денежных средств на покрытие расходов, связанных с поездкой в Испанию (справка с банка  и выписка из банковского счета -  за последние 3 месяца). Наличные деньги не учитываются
  • Документ, подтверждающий наличие проживания в Испании на  предполагаемый срок поездки
  • Бронь билетов в оба конца. 
  • студентам/школьникам справка с  места учебы,диплом.  Посольство имеет право запросить  оригиналы документов и любые документы на свое усмотрение. 
  • Страховой медицинский полис, действительный на весь период пребывания.
  • Консульский сбор оплачивается отдельно на момент подачи документов. 

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: