Требуется ли согласие должника на передачу его данных колекторской конторе?

Требуется ли согласие должника на передачу его данных коллекторской конторе?

18.11.2018 08:35
192

Вопрос:

Требуется ли согласие должника на передачу его данных коллекторской конторе?

Ответ:

Согласно п.1 статьи 4 Закона РК «О коллекторской деятельности» Коллекторская деятельность осуществляется на основании договора, предметом которого является оказание услуг кредитору по досудебным взысканию и урегулированию задолженности, а также по сбору информации, связанной с задолженностью (далее - договор о взыскании задолженности).

...

Ответ представлен в демо варианте
Доступ к полной базе ответов предоставлен только зарегистрированным подписчикам. Для того чтобы получить доступ Вам необходимо зарегистрироваться (авторизоваться) и оформить подписку .
Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями
Вам также может быть интересно: