В данный момент работает музыкальная школа, но нет лицензии. После обучения в данной школе хотим выдавать свидетельство об окончании школы чтобы в дальнейшем ученик мог поступить в музыкальный колледж. Какие действия нужно предпринять для получения нужной лицензии?

В данный момент работает музыкальная школа, но нет лицензии. После обучения в данной школе хотим выдавать свидетельство об окончании школы чтобы в дальнейшем ученик мог поступить в музыкальный колледж. Какие действия нужно предпринять для получения нужной лицензии?

07.09.2019 09:48
1176

Новый блок

Ответ:

Согласно Приложению 1 к Закону РК  «О разрешениях и уведомлениях» предусмотрены подвиды деятельности, на которые необходимо получить лицензию:

1.  Предоставление начального образования.

2.  Предоставление основного среднего образования.

3.  Предоставление общего среднего образования.

4. Предоставление технического и профессионального образования по квалификациям, для военных, специальных учебных заведений по группам специальностей.

5. Предоставление послесреднего образования по квалификациям, для военных, специальных учебных заведений по группам специальностей.

6.  Предоставление высшего образования по направлениям подготовки кадров.

7.  Предоставление послевузовского образования по направлениям подготовки кадров.

8.  Предоставление духовного образования.

Согласно стандарта государственной услуги «Выдача лицензии на занятие образовательной деятельностью» определен порядок получения лицензии.

Исходя из вышеизложенного, разъясняю следующее:

Вам необходимо получить - Лицензию на занятие образовательной деятельностью.

Государственная услуга оказывается - Комитетом по контролю в сфере образования и науки Министерства и территориальными Департаментами Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства.

Прием заявления и выдача лицензии осуществляются: посредством веб-портала www.egov.kz.

Процедура:

Срок оказания услуги - выдача лицензии либо мотивированный ответ об отказе не позднее 30 (тридцати) рабочих дней;

Перечень документов для получения лицензии:

  • запрос в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) услугополучателя;
  • электронная копия документа, подтверждающего уплату лицензионного сбора за право занятия отдельными видами деятельности, за исключением оплаты через платежный шлюз «электронного правительства»;

2) в зависимости от реализуемых образовательных учебных программ дополнительно прилагаются следующие документы: 

  • формы сведений согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8 к Стандарту;
  • электронные копии учебного плана согласно запрашиваемой специальности, разработанного на полный период обучения, в соответствии с государственным общеобязательным стандартом технического и профессионального образования и типовым учебным планом соответствующей специальности на государственном и русском языках;
  • электронные копии договоров с организациями, определенными в качестве баз практики в соответствии с запрашиваемой специальностью или квалификацией, охватывающих полный период обучения;
  • электронные копии документов, подтверждающих право хозяйственного ведения или оперативного управления на здания;

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: