В каких кадровых документах можно ставить факсимиле, а в каких нельзя?
Вопрос:
В каких кадровых документах можно ставить факсимиле, а в каких нельзя?
Ответ:
Согласно пункту 2 статьи 152 Гражданского кодекса Республики Казахстан (далее - ГК), допускается при совершении сделки использование средств факсимильного копирования подписи, электронной цифровой подписи, если это не противоречит законодательству или требованию одного из участников.
Это значит, что две стороны должны Договора или соглашения, принять к факсимиле в качестве подписи, то только тогда по ГК РК документ будет иметь такую же юридическую силу, как и с обычной подписью.
Если все-таки будет принято решение об использовании факсимиле при подписании договоров, то тогда в договоре, о котором вы говорите, и я рекомендую сделать соответствующую оговорку и изложить текст следующего содержания: «При подписании настоящего договора и относящихся к нему документов, стороны допускают возможность использования средств факсимильного копирования подписи (проставления факсимиле, - печати, клише, с помощью которого воспроизводится собственноручная подпись лица, уполномоченного на подписание настоящего договора). Договор, подписанный с использованием факсимильной копии подписи, признается сторонами действительным и имеющим обязательную силу для сторон».
Также у вас должен быть издан Приказ об использовании факсимильной подписи и ответственного лица, которое несет полную ответственность за использование данной подписи и также определяется место ее хранения.
Факсимиле не может быть предоставлено: на доверенности, векселе, приказах, банковских и налоговых платежных документах.
Факсимиле не рекомендуется ставить: на документах под материальную или иную ответственность, счет-фактурах. Так как, утвержденная, закрепленная всего лишь оттиском подписи, финансовая операция может быть признана недействительной.
При этом систему бухгалтерского учета и финансовой отчетности в Республике Казахстан регулирует Закон Республики Казахстан от 28.02.2007 года « О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» (далее – Закон). В соответствии с подпунктом 1) пункта 3 статьи 6 Закона операции и события в системе бухгалтерского учета должны обеспечиваться адекватным подкреплением бухгалтерских записей оригиналами первичных документов.
Согласно пункту 1 статьи 26 Закона РК "О Прокуратуре" при наличии достаточных оснований полагать, что незнание или неправильное понимание законов физическими либо юридическими лицами может повлечь нарушение законов либо прав и свобод гражданина или неограниченного круга лиц, прокурор разъясняет содержание закона относительно использование факсимиле
Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.
-
Раздел: Документы кадровой службы
Ответ:
По нумерации кадровых приказов в ТОО применяются действующие Правила документирования, утверждённые Приказом Министра культуры и информации РК от 25.08.2023 № 236.
-
Ответ:
Вы не обязаны распечатывать документы только потому, что они кадровые так как законодательство РК допускает электронный документооборот и юридическую силу документов, подписанных ЭЦП. Но это не отменяет требований трудового и архивного законодательства к хранению таких документов.
-
Раздел: Документы кадровой службы
Ответ:
В соответствии с Трудовым кодексом Республики Казахстан обязательного требования о включении положений об оплате труда, правил внутреннего трудового распорядка, положения о премировании и иных локальных актов работодателя в качестве приложений к коллективному договору законодательством не установлено.
-
Раздел: Документы кадровой службы
Ответ:
В соответствии с Правилами документирования, управления документацией и использования систем электронного документооборота в государственных и негосударственных организациях, утверждёнными постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 703
-
Раздел: Документы кадровой службы
Ответ:
Личная карточка работника по форме Т-2 оформляется на всех работников, принятых по трудовому договору, независимо от пола, возраста, статуса военнообязанности и того, является ли работа основной или по совместительству.
-
Раздел: Документы кадровой службы
Ответ:
По срокам и условиям хранения кадровых документов согласно законодательству Республики Казахстан в соответствии с Перечнем типовых документов, образующихся в деятельности государственных и негосударственных организаций, с указанием сроков хранения, утверждённым приказом Министра культуры и информации Республики Казахстан от 17 июня 2025 года № 279-НҚ.
-
Раздел: Документы кадровой службы
Ответ:
Личная карточка формы Т-2 является обязательным документом к оформлению и ведется на всех работников, с которыми заключены трудовые договоры, независимо от того, является ли работа основной или по совместительству.
-
Обязательно ли нужно в ТОО переводить соглашение о работе согласительной комиссии на казахский язык?Раздел: Документы кадровой службы
Ответ:
Согласно статье 4 Закона Республики Казахстан от 11 июля 1997 года «О языках в Республике Казахстан» (далее - Закон), государственным языком Республики Казахстан является казахский язык. Государственный язык - язык государственного управления, законодательства, судопроизводства и делопроизводства, действующий во всех сферах общественных отношений на всей территории государства.
-
Раздел: Документы кадровой службы
Ответ:
Согласно статье 33 Трудового Кодекса Республики Казахстан (далее, ТК РК) Трудовой договор заключается в письменной форме не менее чем в двух экземплярах и подписывается сторонами. По одному экземпляру трудового договора хранится у работника и работодателя.
-
Раздел: Документы кадровой службы
Ответ:
Обязательными кадровыми документами для компаний всех форм собственности являются:
• Штатное расписание;
• Коллективный договор (по требованию одной из сторон ТД);
• Правила трудового распорядка;