В отношении ТОО Нац банком вынесен протокол об адм. правонарушении. Был заключен договор поставки, по которому покупатель произвел предоплату, но поставка товара поставщиком не была осуществлена, срок репатриации истек. Покупатель подал иск о взыскании суммы предоплаты, решение вынесено не в его пользу, так как условия договора предусматривало 100% предоплату, а он оплатили 50%. В настоящий момент протокол об адм. правонарушении передан в СМЭС на рассмотрение. Какая норма закона освобождает пок

Какая норма закона освобождает покупателя от адм. ответственности по ст.251 КоАП?

16.09.2019 07:04
1184

Вопрос:

Был заключен договор поставки, по которому покупатель произвел предоплату, но поставка товара поставщиком  не была осуществлена, срок репатриации истек. Покупатель подал иск о взыскании суммы предоплаты, решение вынесено не в его пользу, так как условия договора предусматривало 100% предоплату, а он оплатили 50%. В настоящий момент протокол об адм. правонарушении передан в СМЭС на рассмотрение. Какая норма закона освобождает покупателя от адм. ответственности по ст.251 КоАП?

Ответ:

пунктом 2 статьи 12 Закона о валютном регулировании определено, что требование репатриации в соответствии с настоящим Законом считается частично или полностью исполненным в случаях:

1) прекращения обязательства нерезидента зачетом встречного однородного требования;

...

Ответ представлен в демо варианте
Доступ к полной базе ответов предоставлен только зарегистрированным подписчикам. Для того чтобы получить доступ Вам необходимо зарегистрироваться (авторизоваться) и оформить подписку .
Вам также может быть интересно: