-
Ответ:
Согласно ст.33 Трудового кодекса РК внесение изменений и дополнений в трудовой договор осуществляется сторонами в письменной форме в виде дополнительного соглашения.
-
17.09.2018 15:571260
Вы являетесь Поставщиком и проходите предварительный квалификационный отбор для получения возможности по участию в закупаемых Холдингом «Самрук-Казына» закупок товаров, работ и услуг (согласно официальному перечню).
По квалификационным критериям Вам был определен уровень критичности и выслана Анкета. По данной анкете в разделе "Квалификационный критерий "ресурсы потенциального поставщика" Вам необходимо ответить на следующий вопрос:
- Разрабатывается ли в вашей организации ежегодный бюджет доходов и расходов (экономический бюджет)? Разрабатывается ли вашей организации годовой бюджет денежных потоков?
К данному вопросу необходимо приложить:
- Бюджет на текущий год;
- Бизнес план;
- Бюджет денежных потоков на текущий год;
- Бюджет денежных средств.
-
Раздел: Увольнение Трудовые отношения
Ответ:
Трудовым Кодексом РК пп.2 п.1 ст.52 Трудового Кодекса РК предусмотрено основание расторжения трудового договора по инициативе работодателя с работником – сокращение численности или штата.
-
Раздел: Командировка Трудовые отношения
Ответ:
Все подразделения- это не филиалы и представительства, а отдельные юридические лица, необходимо заключить договор оказания услуг (безвозмездного или за номинальную плату), где
-
Раздел: Трудовые отношения
Ответ:
В соответствии с пп.1 п. 4 ст. 5 Закона Республики Казахстан от 19 октября 2000 года № 85-II "Об охранной деятельности" иностранные юридические лица, юридические лица с иностранным участием, иностранцы, а также лица без гражданства не вправе:
-
Ответ:
Если у иностранного гражданина имеется вид на жительство, он признается постоянно проживающим в РК и в целях налогообложения признается резидентом РК в соответствии со ст. 217 НК РК.
-
Раздел: Трудовые отношения
Ответ:
В соответствии с нормами Трудового Кодекса РК допускается установление сменного графика работы, но продолжительность работы при этом все равно должна быть в пределах нормальной продолжительности в соответствии с производственным календарем.
-
Раздел: Все ответы
Ответ:
Согласно пункта 1, статьи 165 Налогового Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI, денежные расчеты - расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных карточек.
-
Ответ:
В п.1 статьи 100 Трудового Кодекса РК указано, что работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работнику по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет:
-
Ответ:
Вид экономической деятельности указан в общем классификаторе видов экономической деятельности, где указан ОКЭД.