Физические лица оказывают платные услуги РГУ. Как лучше их оформить?
Вопрос:
Физические лица оказывают платные услуги РГУ. Как лучше их оформить?
Ответ:
Юридическое лицо, созданное в организационно-правовой форме РГУ, является субъектом государственных закупок.
п.п.1 и п.п. 2 ст.1 Закона РК "О государственных закупках" устанавливает, что к сфере государственных закупок не относятся трудовые договоры и договоры на оказание возмездных услуг заключенных с физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.
Таким образом, законодательство РК предоставляет Вам право заключить два вида договора:
1) Трудовой договор на срок выполнения определенной работы;
2) Договор на оказание возмездных услуг с физическими лицами.
При заключении договора на оказание возмездных услуг с физическими лицами рекомендуется воздержаться от того, чтобы в нем были элементы трудового договора, например, график оказания услуг с 9.00 до 18.00, в течение 5 дней в неделю с понедельника по пятницу.
Данная рекомендация обусловлена спецификой налогообложения этих двух правоотношений.
Трудовой договор, который заключен на срок выполнения определенной работы, облагается всеми налогами, которые установлены для трудовых отношений.
Договор об оказании возмездных услуг облагается 10% ИПН и 10% ОПВ, которые удерживаются у источника выплаты.
Таким образом, если, например, Вы привлекаете физическое лицо, для оказания Вам услуг, но со многими элементами трудового договора, тогда Вам желательно заключить трудовой договор на срок выполнения определенной работы.
В случае, если, например, Вы привлекаете лицо, скажем для оказания консультативной услуги, в какой то сфере и этому лицу не требуется находиться в Вашем офисе на протяжении всего рабочего дня, 5 дней в неделю и нет иных ярко выраженных элементов трудового договора, тогда Вы вправе заключить договор на оказание возмездных услуг.
Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.
-
Раздел: Прием на работу гражданина РК
Ответ:
При приеме на работу сотрудников с инвалидностью II и III группы на вахтовый метод необходимо учитывать следующие требования Трудового кодекса РК (далее – ТК РК) и медицинские ограничения конкретного работника.
-
Раздел: Прием на работу гражданина РК
Ответ:
Согласно подпункту 2) пункта 1 статьи 26 Трудового Кодекса РК, не допускается заключение трудового договора с гражданами, не достигшими восемнадцатилетнего возраста, на тяжелые работы, работы с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на должности и работы,
-
Раздел: Прием на работу гражданина РК
Ответ:
Ст. 32 Трудового Кодекса Республики Казахстан содержит перечень документов, которые работодатель вправе запрашивать при приеме на работу.
Несмотря на то, что работница трудоустраивается в другую компанию до достижения ребенком 3-х лет оформление на работу производится в общем порядке.
-
Ответ:
Трудовым кодексом не установлено понятие «стажировка». Если «стажировка» не заключается в изучении вопросов безопасности и охраны труда, а речь идет о профессиональной подготовке и переподготовке (статья 116-118 Трудового кодекса РК), то в том и другом случае с работником должен быть заключен трудовой договор.
-
Ответ:
Согласно пункту 1 статьи 67 Трудового кодекса Республики Казахстан, рабочее время может быть нормальной продолжительности, сокращенной продолжительности и неполным. В соответствии с пунктом 1 статьи 68 ТК РК, нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю.
-
Раздел: Прием на работу гражданина РК
Ответ:
Трудовым законодательством РК регламентировано право лиц с инвалидностью на труд, если работа не противопоказана им по состоянию здоровья.
В пп. 1) п. 1 ст. 26 Кодекса указанно, что не допускается заключение трудового договора на выполнение работы, противопоказанной лицу по состоянию здоровья на основании медицинского заключения.
-
Раздел: Прием на работу гражданина РК
Ответ:
Согласно утвержденным Приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 21.02.2012г. №57 «Правилам назначения на должности, освобождения от должностей первых руководителей и педагогов государственных организаций образования»
-
Раздел: Прием на работу гражданина РК
Ответ:
Правовые отношения регулируются:
1) Трудовым кодексом Республики Казахстан (далее- ТКРК);
2) Приказ Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года № 28
Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников (далее- Правила №28);3) Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 декабря 2011 года № 1427 Об утверждении Правил регистрации внутренних мигрантов и внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан (далее - Правила №1427).
-
Раздел: Прием на работу гражданина РК
Ответ:
Действующим законодательством Республики Казахстан (далее – РК) не предусмотрены запреты и ограничения на заключение трудовых договоров при действующем договоре оказания услуг.
-
Раздел: Прием на работу гражданина РК
Ответ:
В пункте 1 статьи 61 Трудового кодекса Республики Казахстан (далее – ТК РК) предусмотрено, что прекращение трудового договора оформляется актом работодателя, за исключением прекращения трудового договора в случае смерти (объявления судом умершим или признания безвестно отсутствующим)