Как правильно оформить приказ или доверенность на передачу права подписи?

Как правильно оформить приказ или доверенность на передачу права подписи?

06.04.2018 10:01
1434

Вопрос:

Как правильно оформить приказ или доверенность на передачу права подписи?

Ответ:

Согласно п.п.2) п.1 ст.53 Закона РК «О Товариществах с ограниченной ответственностью» единоличный исполнительный орган ТОО (директор, управляющий и т.п.) выдает доверенности на право представлять товарищество, в том числе доверенности с правом передоверия.

Порядок деятельности единоличного исполнительного органа ТОО определяется уставом ТОО, а также правилами и иными документами, принятыми общим собранием участников.

При этом, если в соответствии с уставом ТОО ведение его дел поручено одновременно двум или нескольким директорам (управляющим и т.п.), не объединенным в коллегиальный исполнительный орган, то каждый из таких директоров (управляющих и т.п.) вправе без доверенности действовать от имени товарищества. И каждый из них вправе делегировать свои полномочия путем предоставления доверенности.

Если же Исполнительный директор является штатным сотрудником, которому Генеральный директор будет предоставлять свои полномочия, предусмотренные уставом ТОО, необходимо издать приказ и доверенность для представления интересов ТОО во взаимоотношениях с третьими лицами.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: