Какая статья НК РК регулирует обороты комиссионера?

Какая статья НК РК регулирует обороты комиссионера?

17.09.2019 08:50
1071

Вопрос:

Какая статья НК РК регулирует обороты комиссионера?

Ответ:

Статья 375. Обороты по реализации, осуществляемые на условиях, соответствующих условиям договора комиссии

1. Не являются оборотом по реализации комиссионера:

  • реализация товаров, выполнение работ, оказание услуг комиссионером по поручению комитента на условиях, соответствующих условиям договора комиссии;
  • передача комиссионером комитенту товаров, приобретенных для комитента на условиях, соответствующих условиям договора комиссии;
  • выполнение работ, оказание услуг третьим лицом для комитента по сделке, заключенной таким третьим лицом с комиссионером, за исключением случаев, когда такие работы, услуги являются оборотом комиссионера по приобретению работ, услуг от нерезидента.

2. Положения пункта 1 настоящей статьи не применяются в отношении реализации товара, полученного от комитента-нерезидента, не являющегося плательщиком налога на добавленную стоимость в Республике Казахстан и не осуществляющего деятельность через структурное подразделение. В этом случае реализация товара является оборотом по реализации комиссионера.

Обороты по реализации, осуществляемые на условиях, соответствующих условиям договора комиссии ст. 375 Налогового кодекса РК.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: