Какие этапы нужно пройти для заключения инвестиционного контракта?

Какие этапы нужно пройти для заключения инвестиционного контракта?

29.04.2020 09:57
873

Вопрос:

Какие этапы нужно пройти для заключения инвестиционного контракта?

Ответ:

Для заключения инвестиционного контракта на реализацию инвестиционного проекта, предусматривающего осуществление инвестиций и предоставление инвестиционных преференций необходимо обратиться за услугой в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» и для этого предоставить следующие документы:

1.  Заявление;

2. Копия свидетельства или справки о государственной (учетной) регистрации (перерегистрации) юридического лица;

3.  Копия устава, заверенная подписью руководителя и печатью юридического лица (при ее наличии).

4. Бизнес-план инвестиционного проекта.

5. В случае, если заявка на предоставление инвестиционных преференций предусматривает предоставление государственного натурного гранта требуется предоставление документа, подтверждающего размер (стоимость) запрашиваемого услугополучателем государственного натурного гранта (оценка натурного гранта);

6. В случае, если заявка на предоставление инвестиционных преференций предусматривает предоставление государственного натурного гранта требуется предварительное согласование предоставления государственного натурного гранта местным исполнительным органом с предоставлением подлинника документа для сверки;

7. В случае, если заявка на предоставление инвестиционных преференций предусматривает предоставление преференций по налогам и (или) инвестиционной субсидии, услугополучатель представляет заключение государственной экспертизы предпроектной и (или) проектной документации в порядке, установленном статьей 64-1 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан", заверенное подписью руководителя.

Услуга оказывается бесплатно в срок 35 рабочих дней при подаче документов в бумажном виде, и 27 рабочих дней при подаче на портале с момента подачи пакета документов -, за исключением предоставления инвестиционной субсидии.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: