Какими документами подтверждается стаж работника при участии в открытом конкурсе на портале государственных закупок?

Какими документами подтверждается стаж работника при участии в открытом конкурсе на портале государственных закупок?

26.01.2020 09:32
1970

Вопрос:

Какими документами подтверждается стаж работника при участии в открытом конкурсе на портале государственных закупок?

Ответ:

Стаж работника подтверждается двумя документами, предоставляемыми в совокупности в составе заявки:

Первый документ - выписка из единого накопительного пенсионного фонда о перечисленных обязательных пенсионных взносов или сведения из Государственного фонда социального страхования о произведенных социальных отчислениях;

Второй документ - один из следующих документов: трудовая книжка, трудовой договор с отметкой работодателя о дате и основании его прекращения, выписки из актов работодателя, подтверждающих возникновение и прекращение трудовых отношений на основе заключения и прекращения трудового договора, выписки из ведомости выдачи заработной платы работникам, послужной список (перечень сведений о работе, трудовой деятельности работника), подписанный работодателем, заверенный печатью организации (при ее наличии). 

Из описанной Вами ситуации можем сообщить следующее:

Документы, подтверждающие стаж работника указаны в пункте 4 Примечаний к Приложению 6 к конкурсной документации (Сведения о квалификации (заполняется потенциальным поставщиком при закупках услуг), утвержденной Правилами.

В данном типовом документе указано, что в случае наличия требования по стажу, документом, подтверждающим стаж работника, является электронная копия выписки из единого накопительного пенсионного фонда о перечисленных обязательных пенсионных взносов или сведений из Государственного фонда социального страхования о произведенных социальных отчислениях и один из документов, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3), 4), 5) и 8) статьи 35 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года. 

При этом стаж работника учитывается за последние десять лет.

Из изложенного следует, что стаж работника всегда подтверждается путем предоставления двух документов. Это выписка из накопительного пенсионного фонда или сведения из Государственного фонда социального страхования о произведенных социальных отчислениях + один из документов, предусмотренных пунктами 1), 2), 3), 4), 5) и 8 статьи 35 ТК РК.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: