Какой договор можно заключить с курьерами сроком на 6-8 дней?

Какой договор можно заключить с курьерами сроком на 6-8 дней?

14.10.2019 09:59
558

Вопрос:

Какой договор можно заключить с курьерами сроком на 6-8 дней?

Ответ:

Согласно п.1 статьи 393 Гражданского кодекса РК, договор считается заключенным, когда между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным его условиям.   

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые признаны существенными законодательством или необходимы для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.  В вашем случае рекомендуется договор гражданско-правового характера на оказание возмездных услуг.

Любая компания может заключать с другим лицом в соответствии с Гражданским кодексом РК договоры гражданско-правового характера на оказание возмездных услуг. Оказание возмездных услуг лицом не может носить постоянного характера, оплата услуг производится по окончанию предоставления услуг на основании подписанного акта оказанных услуг. 

Правоотношения сторон по возмездному оказанию услуг регулируются положениями Главы 33 Гражданского кодекса Республики Казахстан. 

Сторонами данного договора являются исполнитель и заказчик, при этом, в качестве исполнителя могут выступать, как физические, так и юридические лица.

В отдельных случаях, к исполнителю могут предъявляться дополнительные требования, как наличие специального разрешения, лицензии на оказание приобретаемых услуг.

С учетом изложенного, вы можете все условия (часы, адрес, оплата) указать в договоре гражданско-правового характера на оказание возмездных услуг.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: