Какова процедура смены руководителя ТОО?

Какова процедура смены руководителя ТОО?

01.09.2019 07:02
699

Вопрос:

Какова процедура смены руководителя ТОО?

Ответ:

Процедура смены руководителя ТОО:

1. Подготовить Протокол общего собрания участников ТОО об избрании и досрочном прекращении полномочий исполнительного органа

Закона Республики Казахстан «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью»);

2. Заявление в двух экземплярах в Управление юстиции по месту регистрации ТОО с приложением копии протокола общего собрания участников ТОО, копии приказа о назначении руководителя ТОО, копии документа, удостоверяющего личность руководителя ТОО (копии документов должны быть заверены подписью руководителя и оттиском печати ТОО), доверенность на представителя, который подает заявление и копия документа, удостоверяющего личность представителя по доверенности. 

Данные с Управления юстиции автоматически направляются в Управление государственных доходов. Необходимо взять на контроль во избежание недоразумений либо направить дополнительно заявление в двух экземплярах в управление государственных доходов по месту регистрации ТОО о смене руководителя ТОО с приложением аналогичных документов, указанных выше.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: