Какова процедура открытия ТОО нерезидентами РК и какие документы для этого требуются?

Какова процедура открытия ТОО нерезидентами РК и какие документы для этого требуются?

16.10.2015 12:06
6163

Вопрос: Какова процедура открытия ТОО нерезидентами РК и какие документы для этого требуются?

Ответ: 

Процедура открытия ТОО на территории РК для иностранных граждан и организаций проходит в том же порядке, что и для граждан и организаций РК. Однако есть дополнительно запрашиваемые документы.

В соответствии с законом РК «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств», государственная регистрация юридических лиц с иностранным участием, относящихся к субъектам частного предпринимательства осуществляется путем подачи в уполномоченный орган заявления, по форме установленной Министерством Юстиции РК, и если иное не установлено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан, дополнительно должны быть представлены:

Для иностранных юридических лиц:

- легализованная выписка из торгового реестра или другой легализованный документ, удостоверяющие, что учредитель - иностранное юридическое лицо является юридическим лицом по законодательству иностранного государства, с нотариально засвидетельствованным переводом на казахский и русский языки

Для иностранных граждан:

- копия паспорта или другой документ, удостоверяющий личность учредителя-иностранца, с нотариально засвидетельствованным переводом на казахский и русский языки - (для иностранных граждан).

* Иностранным гражданам для создания ТОО на территории РК, так же необходимо пройти процедуру получения Индивидуального-идентификационного номера (ИИН), а для иностранных организаций Бизнес-идентификационный номер (БИН).

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: