Кто является руководителем, если в ТОО с двумя учредителями (юридическое и физическое лицо) нет директора по справке МЮ РК?

Кто является руководителем, если в ТОО с двумя учредителями (юридическое и физическое лицо) нет директора по справке МЮ РК?

01.09.2019 13:34
1045

Вопрос:

Кто является руководителем, если в ТОО с двумя  учредителями (юридическое и физическое лицо) нет директора по справке МЮ РК?

Ответ:

П. 2 ст. 43 Закона РК «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» гласит: «К исключительной компетенции общего собрания участников товарищества с ограниченной ответственностью относятся:

1) изменение устава товарищества, включая изменение размера его уставного капитала, места нахождения и фирменного наименования, или утверждение устава товарищества в новой редакции;

2) образование исполнительного органа товарищества и досрочное прекращение его полномочий или полномочий отдельного члена исполнительного органа, а также принятие решения о передаче товарищества с ограниченной ответственностью или его имущества в доверительное управление и определение условий такой передачи».

Согласно п.5 Приложения №7 (заявление) к стандарту государственной услуги «Государственная регистрация юридических лиц, учетная регистрация их филиалов и представительств» определен раздел Ф.И.О. руководителя.

Исходя из вышеизложенного, разъясняю следующее:

Вы должны были указать Ф.И.О. Вашего руководителя при подаче заявления (п.5 Приложения №7 Стандарта) в НО ГК «Правительство для граждан», так же при электронной регистрации должен быть указан руководитель, но если Вы его не указали, то в справке будет пустая графа.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: