Может ли гражданин РК купить автомобиль в автосалонах России?

Может ли гражданин РК купить автомобиль в автосалонах России?

23.11.2021 09:07
870

Вопрос:

Может ли гражданин РК купить автомобиль в автосалонах России?

Ответ:

Гражданин РК может купить автомобиль в автосалонах России, так как какие-либо ограничения на торговлю между странами, входящими в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), не установлены, также, Казахстан и Россия находятся в едином экономическом пространстве. 

При этом в статьях 1 и 2 Договора о ЕАЭС указано, что в рамках данного Договора обеспечивается свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, проведение скоординированной, согласованной или единой политики в отраслях экономики, определенных настоящим Договором и международными договорами в рамках Союза. 

Единое экономическое пространство - пространство, состоящее из территорий государств-членов, на котором функционируют сходные (сопоставимые) и однотипные механизмы регулирования экономики, основанные на рыночных принципах и применении гармонизированных или унифицированных правовых норм, и существует единая инфраструктура. 

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации. 

Вам также может быть интересно: