Может ли ТОО заключить договор ГПХ с двумя видеографами?

Может ли ТОО заключить договор ГПХ с двумя видеографами?

17.07.2023 11:10
173

Вопрос:

Может ли ТОО заключить договор ГПХ с двумя видеографами?

Ответ:

В силу требований статьи 380 Гражданского кодекса Республики Казахстан, признается свобода договора.

Как таковых, ограничений в части привлечения контрагентов, в том числе видеографов, в законодательстве нет.

В данном случае необходимость привлечения второго видеографа измеряется производственной необходимостью.

Для того, чтобы учредитель дал свое согласие, необходимо хорошо расписать, в чем заключается необходимость в привлечении такого специалиста. Например, указать почему не справляется первый. В силу загруженности или в силу своей некомпетентности? Насколько работодатель удовлетворен его работой? Если он выполняет свою работу не качественно, возможно стоит поставить вопрос о замене на более квалифицированного.

Если опыт работы с первым видеографом положительный, было бы хорошо указать на конкретные результаты. Например, увеличилась вовлеченность аудитории или выросли продажи, либо еще что-то по вашей специфике. И тогда будет легче мотивировать, что заключение договора со вторым видеографом увеличит такие показатели вдвое.

В любом случае, ограничений по количеству контрагентов в законодательстве нет, решение вопроса о заключении договора с вторым видеографом основывается на производственной необходимости. 

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: