Может ли ТОО заключить договор ГПХ с двумя видеографами?
Вопрос:
Может ли ТОО заключить договор ГПХ с двумя видеографами?
Ответ:
В силу требований статьи 380 Гражданского кодекса Республики Казахстан, признается свобода договора.
Как таковых, ограничений в части привлечения контрагентов, в том числе видеографов, в законодательстве нет.
В данном случае необходимость привлечения второго видеографа измеряется производственной необходимостью.
Для того, чтобы учредитель дал свое согласие, необходимо хорошо расписать, в чем заключается необходимость в привлечении такого специалиста. Например, указать почему не справляется первый. В силу загруженности или в силу своей некомпетентности? Насколько работодатель удовлетворен его работой? Если он выполняет свою работу не качественно, возможно стоит поставить вопрос о замене на более квалифицированного.
Если опыт работы с первым видеографом положительный, было бы хорошо указать на конкретные результаты. Например, увеличилась вовлеченность аудитории или выросли продажи, либо еще что-то по вашей специфике. И тогда будет легче мотивировать, что заключение договора со вторым видеографом увеличит такие показатели вдвое.
В любом случае, ограничений по количеству контрагентов в законодательстве нет, решение вопроса о заключении договора с вторым видеографом основывается на производственной необходимости.
Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.
-
Раздел: Услуги и подряд Трудовой договор
Ответ:
Можно заключить ГПХ, но в вашем случае риск переквалификации в трудовой договор довольно высокий. Даже если вы не называете это рабочим временем, регулярная уборка два раза в день это уже систематическая функция, характерная для штатного работника.
-
Раздел: Услуги и подряд
Ответ:
ТОО на общем налоговом режиме может заключать договор с самозанятыми. Формально это гражданско-правовой договор (оказание услуг, аренда авто с водителем и т.д.), а не трудовой договор.
-
Ответ:
Командировка – это право, закрепленное только для работников по трудовым договорам. ГПХ регулируется гражданским кодексом и предполагает выполнение конкретной работы за вознаграждение, но не устанавливает трудовые отношения, график, отпуск или командировки.
-
Раздел: Услуги и подряд
Ответ:
В соответствии с пп. 27) п. 2 ст. 23 Трудового кодекса Республики Казахстан (далее – ТК РК) работодатель обязан вносить в Единую систему учета трудовых договоров (ЕСУТД) сведения исключительно о заключении,
-
Ответ:
Действующим законодательством Республики Казахстан не установлен запрет на использование договоров гражданско-правового характера с 2026 года, однако уже сейчас и ранее продолжительное время закреплен принцип
-
Раздел: Услуги и подряд
Ответ:
Действующим законодательством Республики Казахстан не установлен запрет на использование договоров гражданско-правового характера с 2026 года, однако уже сейчас и ранее продолжительное время закреплен принцип недопустимости подмены трудовых отношений гражданско-правовыми,
-
Раздел: Услуги и подряд
Ответ:
В 2026 году ограничений на привлечение физического лица по договору ГПХ таковых нет и никогда не было. Но важно учитывать несколько ключевых моментов, чтобы договор не был признан трудовым, а уполномоченные государственные органы не наложили штрафы.
-
Раздел: Услуги и подряд
Ответ:
Заключение Договора гражданско-правового характера (далее – ГПХ) с указанием стоимости работы за сутки и определением общей суммы в акте выполненных работ допустимо в соответствии с Гражданским кодексом Республики Казахстан (далее – ГК РК).
-
Раздел: Услуги и подряд
Ответ:
Заключение Договора гражданско-правового характера (далее – ГПХ) с указанием стоимости работы за сутки и определением общей суммы в акте выполненных работ допустимо в соответствии с Гражданским кодексом Республики Казахстан (далее – ГК РК).
-
Раздел: Услуги и подряд
Ответ:
Законом «Об акционерных обществах» ограничение на заключение договоров гражданско-правового характера (ГПХ) с нерезидентами — физ. лицами не установлено.