Можно ли зарегистрировать ТОО с участником нерезидентом через портал Egov? Ответ юриста РК

Можно ли зарегистрировать ТОО с участником нерезидентом через портал Egov?

16.10.2015 11:42
4508

Вопрос: Можно ли зарегистрировать ТОО с участником нерезидентом через портал Egov?

Ответ: 

Осуществить государственную регистрацию ТОО можно осуществить через портал Egov при наличии электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Получение ЭЦП проходит в 2 этапа: заполнение заявки на сайте http://pki.gov.kz и предоставление заявления в установленного образца в центр обслуживания населения (ЦОН).

К заявлению прилагаются:

Для физических лиц:

- Документ, удостоверяющий личность получателя государственной услуги - физического лица;

- Один из документов, содержащий ИИН и подтверждающий, что данный гражданин иностранного государства зарегистрирован на территории РК Министерством юстиции РК (перечень документов, содержащих ИИН смотрите в пункте 1) настоящей процедуры);

- Если заявление подается не лично участником – доверенность на представителя -  нотариальная форма оригинал и нотариальная копия. 

Для Юридических лиц:

- Документ, удостоверяющий личность получателя государственной услуги - физического лица;

- Один из документов, содержащий БИН и подтверждающий, что юридическое лицо иностранного государства зарегистрировано на территории РК Министерством юстиции РК;

- Доверенность на имя сотрудника на представительство интересов участника в государственных органах - оригинал. Если представитель участника не является сотрудником участника - нотариальная форма оригинал. При этом если заявление подается первым руководителем юридического лица или лица, исполняющего его обязанности, то взамен доверенности представляется справка с места работы либо заверенная печатью юридического лица копия приказа (решения, протокола) о назначении на должность первого руководителя или лица, исполняющего его обязанности.

С помощью полученной ЭЦП можно осуществить государственную регистрацию ТОО через портал Egov.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: