Нужна ли генеральному подрядчику лицензия на строительно-монтажные работы или лицензии привлекаемого субподрядчика будет достаточно?

Нужна ли генеральному подрядчику лицензия на строительно-монтажные работы или лицензии привлекаемого субподрядчика будет достаточно?

16.10.2018 07:06
1644

Вопрос:

Нужна ли генеральному подрядчику  лицензия  на строительно-монтажные работы или  лицензии привлекаемого субподрядчика будет достаточно?

Ответ:

В соответствии с Законом РК О разрешениях и уведомлениях строительно-монтажные работы относятся к лицензируемому виду деятельности. 

П. 11 ст. 66 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года № 242-II Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан подрядные работы, не относящиеся к государственным закупкам, выполняются на основании договора, заключаемого между заказчиком (инвестором проекта или программы) и избранным им подрядчиком (генеральным подрядчиком).

В договоре подряда в обязательном порядке указываются виды и объемы работ (услуг), которые подрядчик (генеральный подрядчик) намеревается передать на исполнение субподрядчикам. При этом не допускается передача на субподряд в совокупности более двух третей предусмотренных договором стоимости всех подрядных работ (цены подряда).

Таким образом, и у Генерального подрядчика и субподрядчика должна быть лицензия. 

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: