Повторный инструктаж по ТБ через 6 месяцев проводится?

Повторный инструктаж по ТБ через 6 месяцев проводится?

31.10.2022 08:12
794

Вопрос:

Повторный инструктаж по ТБ через 6 месяцев проводится?

Ответ:

Глава 4. «Порядок и сроки проведения инструктирования по вопросам безопасности и охраны труда работников, руководителей и лиц, ответственных за обеспечение безопасности и охраны труда» , Приказа Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 25 декабря 2015 года № 1019.

Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 декабря 2015 года № 12665 «Об утверждении Правил и сроков проведения обучения, инструктирования и проверок знаний по вопросам безопасности и охраны труда работников, руководителей и лиц, ответственных за обеспечение безопасности и охраны труда предписывает, как быть при проведении вторичного инструктажа : 

Повторный инструктаж проходят работники независимо от квалификации, образования, стажа, характера выполняемой работы не реже одного раза в полугодие в рабочее время. 

Повторный инструктаж проводят аналогично первичному инструктажу на рабочем месте для закрепления полученных знаний и навыков. 

Повторный инструктаж проводят индивидуально или с группой работников, обслуживающих однотипное оборудование и в пределах общего рабочего места.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: