Сотрудник был принят на год с испытательным сроком 3 месяца, через 2 месяца он переводится в этой же организации на другую должность. Можно ли срок трудового договора ли оставить прежним?

Сотрудник был принят на год с испытательным сроком 3 месяца, через 2 месяца он переводится в этой же организации на другую должность. Можно ли срок трудового договора оставить прежним?

11.12.2018 18:44
828

Вопрос:

Сотрудник был принят на год с испытательным сроком 3  месяца, через 2 месяца он переводится в этой же организации  на другую должность. Можно ли срок трудового договора оставить прежним?

Ответ:

В соответствии с п.2 ст.38 Трудового Кодекса РК перевод работника на другую работу допускается с согласия работника, оформляется внесением соответствующих изменений в трудовой договор и актом работодателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Т.е. перевод оформляется путем подписания дополнительного соглашения к трудовому договору, в котором указывается новая должность работника и другие произошедшие изменения (зарплата, режим работы и т.п.). Срок трудового договора при этом не меняется. Исчисление срока трудового договора ведется с даты начала работы и при переводе не изменяется.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: