Сотрудник уведомил о своем увольнении. Работодатель дабы не терять ценного сотрудника предлагает ему трудовой договор по совместительству. Какой размер оклада должен установить работодатель?

Сотрудник уведомил о своем увольнении. Работодатель чтобы не терять ценного сотрудника предлагает ему трудовой договор по совместительству. Какой размер оклада должен установить работодатель?

11.05.2019 07:31
820

Вопрос:

Сотрудник уведомил о своем  увольнении. Работодатель чтобы не терять ценного сотрудника предлагает ему трудовой договор по совместительству. Какой размер оклада должен установить работодатель?

Ответ:

Согласно пункту 33 Методических рекомендаций по разработке системы оплаты труда работников организаций частной формы собственности (согласованы Вице-министром здравоохранения и социального развития

Республики Казахстан 27 мая 2016 года) Кодексом дано право работникам, состоящим в трудовых отношениях с работодателем, заключить трудовой договор о работе по совместительству как со своим работодателем (по месту основной работы), так и с несколькими работодателями.

При таких случаях на данных работников распространяются все положения по оплате труда, установленные в организации, т.е. работник-совместитель не может быть ущемлен в правах по тем или иным основаниям.

Таким образом, при работе по совместительству заключается трудовой договор на общих основаниях, следовательно, размер оклада устанавливается в зависимости от договоренности сторон.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: