Существуют ли какие-либо правила по нумерации решений единственного участника ТОО?

Существуют ли какие-либо правила по нумерации решений единственного участника ТОО?

12.04.2018 07:52
1301

Вопрос:

Существуют ли какие-либо правила по нумерации решений единственного участника ТОО?

Ответ:

Каждый год нумерация не только решений учредителей, но и всей документации на предприятии (входящих, исходящих писем, например, договоров) начинается заново. 

На сегодняшний день, существуют Типовые правила документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях, в которых расписано оформление большинства документов на предприятии.

Согласно этим правилам (пункт 20) цифры, о которых Вы говорите «1,2,3…» являются порядковыми номерами, цифра «3/1» порядковым номером не является. Но, если забыли оформить какое то решение учредителя, то можно пронумеровать его цифрой 3 со словом «дополнительное» в скобках либо через дефис:

Решение единственного участника № 3 (дополнительное) от «___»_____года или:

Решение единственного участника № 3-дополнительное от «___»_____года.  

Дата такого доп. решения должна находится между датой 3- го и датой 4- го решения либо совпадать с датой 3-го решения. Поскольку названные правила являются типовыми, Вы можете разработать свои Правила документирования, где предусмотреть случаи нумерации документов с префиксом «1», утвердить эти правила учредителем, тогда все будет законно.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: