У ателье Окэд 14199. Можно при ателье открыть магазин одежды?

У ателье Окэд 14199. Можно при ателье открыть магазин одежды?

02.06.2020 07:55
2928

Вопрос:

У ателье Окэд 14199. Можно при ателье открыть магазин одежды?

Ответ:

ИП или коммерческое юридическое лицо, в частности ТОО имеют право на присвоения 3 ОКЭД, один основной и два дополнительных.

В соответствии с нормами Приказа Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике от 9 июля 2010 года № 173 «Об утверждении Правил представления респондентами первичных статистических данных» респонденты в месячный срок со дня принятия решения об изменении основного или вторичного вида экономической деятельности, или изменения численности работников уведомляют об этом органы государственной статистики.

Таким образом, заявление подается в территориальное управление статистики по месту регистрации на дополнение ОКЭД. То есть, его Вы вправе направить онлайн, по средствам своего личного кабинета, по средствам сайта https://stat.gov.kz/

В Вашем случае, в качестве дополнительного ОКЭД можно рассмотреть 47712 - розничная торговля одеждой, кроме трикотажных и чулочно-носочных изделий, в специализированных магазинах, являющихся торговыми объектами, с торговой площадью менее 2000 кв.м

Уважаемый пользователь! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) ответа.

Вам также может быть интересно: