Юридическое лицо какой формы собственности и физическое лицо могут давать временную финансовую помощь с вознаграждением другому юридическому лицу ?

Какой формы собственности юридическое и физическое лицо могут давать временную финансовую помощь с вознаграждением другому юридическому лицу?

15.09.2017 13:58
918

Вопрос: 

Какой формы собственности юридическое и физическое лицо могут давать временную финансовую помощь с вознаграждением другому юридическому лицу?

Ответ: 

Согласно п. 3, ст. 715  ГК РК, юридическим лицам и гражданам запрещается привлечение денег в виде займа от граждан в качестве предпринимательской деятельности, и такие договоры признаются недействительными с момента их заключения. Данный запрет не распространяется на случаи, когда заемщиком являются банки, имеющие лицензию уполномоченного государственного органа на прием депозитов, а также на случаи приема денег в обмен на ценные бумаги, выпуск которых зарегистрирован в установленном законодательством порядке.

...

Ответ представлен в демо варианте
Доступ к полной базе ответов предоставлен только зарегистрированным подписчикам. Для того чтобы получить доступ Вам необходимо зарегистрироваться (авторизоваться) и оформить подписку .
Вам также может быть интересно: