Что может грозить предприятию за отсутствие договора на юридический адрес?

Что может грозить предприятию за отсутствие договора на юридический адрес?

25.01.2019 20:39
757

Вопрос:

Что может грозить предприятию за отсутствие договора на юридический адрес?

Ответ:

Согласно статье 558 Гражданского кодекса если наниматель продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны наймодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.

При этом каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив письменно об этом другую сторону не менее чем за три месяца - при найме недвижимости и за один месяц - при найме иного имущества, если законодательными актами или договором не предусмотрено иное.

Таким образом, хоть и срок действие Договора аренды закончился в 2016 году по Закону он был пролонгирован, то есть в данном случае договор аренды действителен.

Так же, можно уведомить юстицию о смене юридического адреса.

Необходимо внести изменения в Устав на фактический адрес и перезаключить договор аренды на текущую дату.

В юстицию (данная процедура проводится через ЦОН) сдаете следующие документы:

Уведомление о смене юридического адреса, решение участника или протокол общего собрания о смене юридического адреса и договор аренды (оригинал или нотариально заверенная копия).

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации. 

Вам также может быть интересно: