Что представляют собой содержание трудового договора, изменение условий труда, условий трудового договора?

Что представляют собой содержание трудового договора, изменение условий труда, условий трудового договора?

04.05.2017 15:49
1196

Вопрос: 

Что представляют собой содержание трудового договора, изменение условий труда, условий трудового договора?​

Ответ:

Содержание трудового договора регулируется нормами ст.28 Трудового Кодекса РК. Трудовой договор должен составляться строго в соответствии с данной нормой. 

Изменение условий трудового договора описано в ст.33 Трудового Кодекса РК. Уведомление об изменении условий трудового договора подается одной из сторон и рассматривается другой стороной в течение пяти рабочих дней с момента подачи.

Изменение условий труда регулируется ст.46 Трудового Кодекса РК.  Работодатель вправе производить изменения условий труда, но только по причинам, указанным в п.1 ст.46 Трудового Кодекса РК. Уведомление направляется работнику за 15 календарных дней до вступления в силу изменений, если иное не установлено трудовым, коллективным договором. Далее, в случае согласия работника вносятся изменения в трудовой договор дополнительным соглашением, в случае отказа работника, трудовой договор прекращается по основанию, предусмотренному пп.2 п.1 ст.58 Трудового Кодекса РК.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: