Имеют ли право члены конкурсной комиссии при рассмотрении заявок от поставщиков сверять предоставленную ими информацию о наличие этих средств, товаров, услуг у потенциальных поставщиков с выездом к месту расположения или нахождения указанных Поставщиков?

Имеют ли право члены конкурсной комиссии при рассмотрении заявок от поставщиков сверять предоставленную ими информацию о наличие этих средств, товаров, услуг у потенциальных поставщиков с выездом к месту расположения или нахождения указанных Поставщиков?

Автор:
06.02.2017 15:52
1229

Вопрос:

Вопрос касательно рассмотрения заявок от поставщиков участвующих в открытом конкурсе по государственным закупкам. Точнее, имеют ли члены конкурсной комиссии право при рассмотрении заявок от поставщиков сверять предоставленную ими информацию о наличие этих средств, товаров, услуг у потенциальных поставщиков с выездом к месту расположения или нахождения указанных Поставщиков?

Ответ Министра финансов РК от 29 марта 2016 года на вопрос от 1 марта 2016 года № 310259 (dialog.еgov.kz)​

В соответствии с пунктом 5 статьи 27 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» от 4 декабря 2015 года № 434-V ЗРК при повторном рассмотрении заявок на участие в конкурсе, приведенных в соответствие с квалификационными требованиями и требованиями конкурсной документации согласно пункту 4 настоящей статьи, конкурсная комиссия вправе:

  1. в письменной форме и (или) форме электронного документа запросить у потенциальных поставщиков материалы и разъяснения в связи с их заявками с тем, чтобы упростить рассмотрение, оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе;
  2. в целях уточнения сведений, содержащихся в заявках на участие в конкурсе, в письменной форме и (или) форме электронного документа запросить необходимую информацию у соответствующих физических или юридических лиц, государственных органов.

Не допускаются направление запроса и иные действия конкурсной комиссии, связанные с дополнением заявки на участие в конкурсе недостающими документами, заменой документов, представленных в заявке на участие в конкурсе, приведением в соответствие ненадлежащим образом оформленных документов после истечения срока приведения заявок на участие в конкурсе в соответствие с квалификационными требованиями и требованиями конкурсной документации, предусмотренными пунктом 4 настоящей статьи.

Министр финансов РК: Султанов Б.Т.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации ответа государственных органов.

Вам также может быть интересно: