Как правильно присваивать номера договорам, приказам?

Как правильно присваивать номера договорам, приказам?

21.10.2019 07:58
13404

Вопрос:

Как правильно присваивать номера договорам, приказам?

Ответ:

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 703 «Об утверждении Правил документирования, управления документацией и использования систем электронного документооборота в государственных и негосударственных организациях» приказы нумеруются порядковой

нумерацией в пределах календарного года. Приказы по основной деятельности, личному составу регистрируются отдельно в соответствующих журналах (базах данных). 

На основании изложенного, нумеровать приказ можете порядковым номером. И необходимо учитывать, что приказы нумеруются в пределах календарного года, т.е. нумерация договора начинается с начала каждого года.  Пример нумерации приказа по личному составу- №1л/с.

Процедура нумерации договоров действующими нормативными актами не регламентирована. Каким образом осуществить нумерацию каждая компания вправе решить самостоятельно. Номер договора может состоять из двух частей: номера и цифр, обозначающих год его заключения. Например, договору, заключенному в октябре 2019 года можно присвоить номер 1-19/10. 1-порядковый номер договора, 19- год заключения, 10-месяц заключения договора.  

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: