Подскажите пожалуйста, изменилась ли статья при увольнении сотрудника по соглашению сторон (статья 49 п.1)? Если да, то на какую?

Подскажите пожалуйста, изменилась ли статья при увольнении сотрудника по соглашению сторон (статья 49 п.1)? Если да, то на какую?

13.08.2021 10:43
466

Вопрос:


Подскажите пожалуйста, изменилась ли статья при увольнении сотрудника по соглашению сторон (статья 49 п.1)? Если да, то на какую?

Ответ:


Нет, в данной статье не было внесено никаких изменений. Но стоит учитывать, что статья 49 лишь перечисляет основания для расторжения договора.

Более подробно порядок расторжения описан в ст. 50 Трудового договора. Также необходимо упомянуть, что Законом РК от 04.05.2020 № 321-VI из ст. 50 был исключен пункт 3, ранее позволявший прекратить отношения с сотрудником при выплате оговоренной в договоре компенсации, без соблюдения требований пункта 2.

Следуя из указанного выше, при увольнении сотрудника по соглашению сторон Вы все так же можете ссылаться на пп. 1 ст. 49 Трудового кодекса.

 

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: