Как уведомить сотрудников, который находится на отдыхающей вахте об изменении графика работы?

Как уведомить сотрудников, которые находятся на отдыхающей вахте, об изменении графика работы?

02.09.2019 22:01
1597

Вопрос:

Как уведомить сотрудников, которые находятся на отдыхающей вахте, об изменении графика работы?

Ответ:

Внесение изменений и дополнений в трудовой договор, в том числе при переводе на другую работу, осуществляется сторонами в письменной форме в виде дополнительного соглашения в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи.

Уведомление об изменении условий трудового договора подается одной из сторон трудового договора и рассматривается другой стороной в течение пяти рабочих дней со дня его подачи.

Сторона, получившая уведомление об изменении условий трудового договора, в том числе при переводе на другую работу, обязана в установленный в настоящей статье срок сообщить другой стороне о принятом решении.     В данном случае, необходимо получить согласие работника, которое он дает в течение 5 рабочих дней.

В случае отказа трудовые отношения с ним продолжаются без изменений.

Под уведомлением в ТК РК понимается письменное заявление работника или работодателя либо заявления, поданные иным способом (посредством курьерской почты, почтовой связи, факсимильной связи, электронной почты и иных информационно-коммуникационных технологий) – подпункт 81) пункта 1 статьи 1 ТК РК.

Т.е. тем, кто находится на отдыхающей вахте уведомления можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, электронной почтой и т.д.).

Но следует убедиться, что работники  получили и соответственно получить ответ на уведомление.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: