Какие документы надо оформить при изменении места работы Исполнительного директора?

Какие документы надо оформить при изменении места работы Исполнительного директора?

20.02.2020 08:27
493

Вопрос:

Какие документы надо оформить при изменении места работы Исполнительного директора?

Ответ:

Согласно нормам Трудового Кодекса Республики Казахстан трудовые отношения с руководителем исполнительного органа юридического лица осуществляются в соответствии с Трудовым  Кодексом, законами Республики Казахстан, учредительными документами и трудовым договором.

Работодателем в трудовом договоре с руководителем организации является собственник имущества юридического лица. 

Трудовые отношения оформляются актом работодателя, который содержит место выполнения работы.

Соответственно, при изменении условий труда вносятся соответствующие дополнения и изменения в трудовой договор, на основании Акта работодателя.

Необходимые документы:

  • Решение участника (в Вашем случае Протокол общего собрания участников) об изменении условий труда, где необходимо одному из учредителей предоставить полномочий для подписания Акта (Приказа) об изменений условий труда.
  • Вынести Приказ об изменений условий труда.
  • Уведомить работника об изменении условий труда.
  • Внести дополнения и изменения в трудовой договор.

Дополнительно хотим отметить, что согласно ст.45 Трудового Кодекса Республики Казахстан не требует согласия работника перемещение его на другое рабочее место либо в другое структурное подразделение в той же местности либо поручение работы на другом механизме или агрегате в пределах должности, специальности, профессии, квалификации, обусловленных трудовым договором.

 Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: