Какова процедура изменения адреса местонахождения ИП?

Какова процедура изменения адреса местонахождения ИП?

05.11.2017 11:54
7906

Вопрос:

Какова процедура изменения адреса местонахождения ИП?

Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 566 Кодекса «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», изменение регистрационных данных индивидуального предпринимателя производится налоговым органом на основании уведомления, представляемого индивидуальным предпринимателем в порядке, установленном законодательством РК о разрешениях и уведомлениях.

В соответствии с пунктом 2 статьи 566 Кодекса «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», индивидуальный предприниматель обязан представить уведомление, указанное в пункте 1 настоящей статьи, в налоговый орган по месту нахождения не позднее десяти рабочих дней со дня изменения его регистрационных данных и (или) данных об участниках (членах) совместного предпринимательства.

Изменение регистрационных данных производится налоговым органом в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения уведомления, представленного для изменения регистрационных данных.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в налоговый орган и написать уведомление (бланк уведомления выдается в налоговом органе) для осуществления изменения адреса местонахождения.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: