Может ли работодатель применять дисциплинарные взыскания к работнику за каждый день опоздания в отдельности. К примеру за первый день опоздания - замечание, за второй - выговор, за третий - строгий выговор и за четвертый расторжение договора?
Вопрос:
Может ли работодатель применять дисциплинарные взыскания к работнику за каждый день опоздания в отдельности. К примеру за первый день опоздания - замечание, за второй - выговор, за третий - строгий выговор и за четвертый расторжение договора?
Ответ:
В соответствии с пп.2 п.2 ст.22 Трудового Кодекса РК работник обязуется соблюдать трудовую дисциплину. За каждый факт опоздания работодатель вправе наложить отдельное дисциплинарное взыскание с соблюдением порядка применения дисциплинарного взыскания, указанного в ст.65 ТК РК.
Работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор в соответствии с пп.16 п.1 ст.52 ТК РК, за повторное ненадлежащее исполнение без уважительных причин трудовых обязанностей работником, имеющим дисциплинарное взыскание. В данном случае при расторжении также необходимо соблюсти порядок наложения дисциплинарных взысканий в соответствии со ст.65 ТК РК.
Обращаю Ваше внимание на отсутствие у работника уважительных причин, послуживших причиной систематических опозданий.
Также, работодатель вправе применять меры материального характера, депремирование, лишение установленных надбавок и прочее, установленное системой оплаты труда.
За работником сохраняется право обратить в суд или трудовую инспекцию в случае несогласия с наложением дисциплинарного взыскания, в т.ч. в виде расторжения трудового договора. При разбирательстве или проверке будет устанавливаться: сказалось ли опоздание на работе организации, причинило ли какой-то серьезный вред или ущерб и т.д. И действительно ли отсутствовали уважительные причины.
Рекомендую проанализировать причины опозданий работника, провести с ним разъяснительную беседу и предупредить о последствиях. Применять дисциплинарное взыскание и в т.ч. расторжение при условии соблюдения процедур Трудового Кодекса.
Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.
-
Раздел: Договоры
Ответ:
Физическое лицо вправе подать исковое заявление в суд с требованием о взыскании неустойки, при этом размер требования зависит от установленного сторонами или законом процента к сумме неисполненного обязательства.
Согласно ст. 293 Гражданского кодекса РК (далее - Кодекс), неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законодательством или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.
Ст. 298 Кодекса предусмотрены основания для взыскания неустойки, а именно то, что неустойка взыскивается за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства при наличии условий привлечения должника к ответственности за нарушение обязательства (ст.359 настоящего Кодекса).
В соответствии со ст. 359 Кодекса, должник отвечает за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязательства при наличии вины, если иное не предусмотрено законодательством или договором. Должник признается невиновным, если докажет, что он принял все зависящие от него меры для надлежащего исполнения обязательства.
Соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме, независимо от формы основного обязательства.
Несоблюдение письменной формы влечет ничтожность соглашения о неустойке (ст. 294 Кодекса).
-
Раздел: Договоры Купля-продажа и поставка
Ответ:
Данный вопрос регулируется нормами Гражданского Кодекса Республики Казахстан. -
Ответ:
Данный вопрос решается согласно Гражданскому Кодексу Республики Казахстан. -
Раздел: Купля-продажа и поставка Договоры
Ответ:
Данный вопрос решается согласно Гражданскому Кодексу Республики Казахстан. -
Ответ:
Данный вопрос регулируется нормами Постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 декабря 2013 года № 292 «О введении ограничений на проведение отдельных видов банковских и других операций финансовыми организациями». -
Раздел: Иные гражданские сделки Договоры
Ответ:
Данный вопрос решается согласно Гражданскому Законодательству Республики Казахстан. -
Раздел: Договоры
Ответ:
Данный вопрос регулируется Трудовым Кодексом Республики Казахстан (далее - ТК РК).
-
Раздел: Договоры
Ответ:
Данные правовые отношения регулируются Гражданским кодексом Республики Казахстан (Особенная часть) от 1 июля 1999 года № 409-I (далее по тексту – ГК РК).
-
Раздел: Договоры
Ответ:
Правовые отношения по данному вопросу регулируются Гражданским Кодексом Республики Казахстан (далее – Кодекс), в частности статьями 387, 395, главой 4, Законом Республики Казахстан от 7 января 2003 года № 370-II «Об электронном документе и электронной цифровой подписи» (далее – Закон).
-
Раздел: Договоры
Ответ:
Данные правовые отношения регулируются Гражданским кодексом Республики Казахстан (Общая часть), принят Верховным Советом Республики Казахстан 27 декабря 1994 года (далее по тексту – ГК РК).