Можно ли продлить срок трудового договора менее чем на год?

Можно ли продлить срок трудового договора менее чем на год?

06.05.2020 08:11
241

Вопрос:

Можно  ли продлить срок трудового договора менее чем на год?

Ответ:

В соответствии с п.2, п.5 ст.30 Трудового кодекса РК, требование о минимальном сроке трудового договора в один год, не распространяется на субъекты малого предпринимательства и на случаи продления трудового договора с лицами, достигшими пенсионного возраста. 

Поэтому, Вы можете продлить срок трудового договора меньше, чем на год, если являетесь, соответственно, субъектом малого бизнеса либо трудовой договор заключен с пенсионером. 

В остальных случаях, минимальный срок составляет год. 

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: