Новый вопрос-ответ

Какие обязательные данные должны быть отражены в приказе на отпуск сотрудника?

14.07.2021 15:53
420

Вопрос: Какие обязательные данные должны быть отражены в приказе на отпуск сотрудника?

Ответ
Данный вопрос решается согласно Трудовому Кодексу Республики Казахстан

Согласно статье  11 Трудового Кодекса РК, работодатель издает акты в пределах своей компетенции в соответствии с настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан, трудовым договором, соглашениями, коллективным договором.

Приказами оформляются решения правового характера, а также по оперативным, организационным, кадровым (прием, перемещение, совмещение, перевод, увольнение, аттестация, повышение квалификации, присвоение званий, изменение фамилии, поощрения, награждения, наложение дисциплинарных взысканий, оплата труда, премирование, различные выплаты, все виды отпусков работников, дежурства по профилю основной деятельности, командировки) и другим вопросам работы организации по форме согласно приложению 6 к настоящим Типовым правилам.

Реквизитами приказа являются:

- официальное наименование организации;

- наименование вида документа;

- дата приказа;

- регистрационный номер приказа;

- место издания приказа;

- заголовок к тексту;

- текст;

- период ухода в отпуск сотрудника «с «___» ___________ 20__г. по «___» ___________ 20__г.»;

- дата выхода сотрудника на работу с отпуска;

- подпись;

- отметка о согласовании приказа;

- оттиск печати организации.

Проекты приказов готовят и вносят подразделения на основании поручений руководителя организации, его заместителя, либо в инициативном порядке. Проекты приказов по кадровым вопросам готовит кадровая служба на основании соответствующих документов (трудовые договоры, заявления, докладные (служебные) записки, представления и другие).



Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: