Предусмотрена ли в казенном предприятии должность главного экономиста?

Предусмотрена ли в казенном предприятии должность главного экономиста?

09.05.2019 16:08
807

Вопрос:

Предусмотрена ли в казенном предприятии должность главного экономиста?

Ответ:

Оплату труда в данной ситуации регулирует Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий. В данном Постановлении указано в пункте 1 следующее:

Повременная система оплаты труда включает в себя оплату труда на основе:

  • реестра должностей гражданских служащих, который разрабатывается в соответствии с классификацией должностей гражданских служащих (за исключением квалифицированных рабочих), работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, по функциональным блокам.

Классификация должностей гражданских служащих (за исключением квалифицированных рабочих), работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, по функциональным блокам формируется из управленческого, основного, административного и вспомогательного персоналов в зависимости от сферы деятельности, образования, уровня квалификации, сложности выполняемых работ и степени ответственности.

Т.е. необходимо ориентироваться на реестр должностей по соответствующей отрасли, в которой будет указана должность главного экономиста либо наоборот она не будет внесена в реестр и соответственно, ее не может быть на предприятии.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: