Сколько квадратных метров положено работнику для проживания в жилом помещении вахтового городка, а именно в контейнерах по закону Республики Казахстан?

Сколько квадратных метров положено работнику для проживания в жилом помещении вахтового городка, а именно в контейнерах по закону Республики Казахстан?

15.04.2019 18:49
59

Вопрос:

Сколько квадратных метров положено работнику для проживания в жилом помещении вахтового городка, а именно в контейнерах по закону Республики Казахстан?

Ответ:

В соответствии  с Санитарными правилами «Санитарно-эпидемиологические требования к объектам коммунального назначения» (далее - Правила) установлены санитарно-эпидемиологические требования к общежитиям. 

Пункт 43 Правил гласит: «Площадь жилых комнат общежитий, определяется из расчета не менее 6 м2  на одного человека».

Исходя из вышеизложенного:

Работодатель обязан обеспечивать работников, работающих вахтовым методом, в период нахождения на объекте производства работ жильем.

Площадь жилых комнат общежитий определяется из расчета не менее 6 м2 на одного человека.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

...

Ответ представлен в демо варианте
Доступ к полной базе ответов предоставлен только зарегистрированным подписчикам. Для того чтобы получить доступ Вам необходимо зарегистрироваться (авторизоваться) и оформить подписку .
Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями
Вам также может быть интересно: