ТОО арендует газели, водители штатные сотрудники. Сколько раз в год водители должны проходить мед. осмотр и нужно ли брать в штат мед сестру?
Вопрос:
ТОО арендует газели, водители штатные сотрудники. Сколько раз в год водители должны проходить мед. осмотр и нужно ли брать в штат мед сестру?
Ответ:
В соответствии с подпунктом 17) пункта 2 статьи 182 Трудового Кодекса РК от 23.11.2015 г. за № 414-V (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.01.2019 г.) (далее по тексту – ТК РК) работодатель обязан:
- проводить за счет собственных средств обязательные, периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры и предсменное медицинское освидетельствование работников в случаях, предусмотренных соглашением, коллективным договором, законодательством Республики Казахстан, а также при переводе на другую работу с изменениями условий труда либо появлении признаков профессионального заболевания.
Одним из нормативных документов на который идет ссылка в норме являются Правила проведения обязательных медицинских осмотров, утвержденные приказом и.о.Министра национальной экономики РК от 24 февраля 2015 г за № 128 (далее – Правила).
В подпункте 2) пункта 2 Правил указано, что периодические медицинские осмотры – обязательные медицинские осмотры, которые проводятся с целью обеспечения динамического наблюдения за состоянием здоровья, своевременного установления начальных признаков заболеваний, предупреждения и нераспространения общих, профессиональных, инфекционных и паразитарных заболеваний.
Далее, в пункте 32 указано, что перечень работников, подлежащих обязательным медицинским врачебным осмотрам, а также кратность и объем лабораторных и функциональных исследований лиц, работающих на эпидемиологический значимых объектах определяется приложением 4 к настоящим Правилам. Вам рекомендуется самостоятельно проработать данный перечень, т.к. конкретно не содержится указания на должность «водитель», а указывается категория, например, работники объектов продовольственной торговли, лица, занимающиеся перевозкой продовольственных товаров.
В штат медицинскую сестру взять можно только при наличии лицензии на оказание данного вида медицинских услуг, т.к. медицинская деятельность является лицензируемой. Для прохождения медосмотра можно заключить договор с медицинским учреждением.
Также, учитывая, что речь идет о водителях, следует рассмотреть вопрос проведения не только периодических медосмотров, а предсменного освидетельствования.
Предсменные обязательные медицинские осмотры проводятся в целях установления или подтверждения наличия или отсутствия у физического лица заболевания, определения состояния здоровья, а также временной нетрудоспособности, профессиональной пригодности к работе в заступаемую смену.
Также, п.2 ст.185 Трудового Кодекса РК гласит, что работники, занятые на работах, связанных с повышенной опасностью, машинами и механизмами, должны проходить предсменное медицинское освидетельствование. Список профессий, требующих предсменного медицинского освидетельствования, определяется уполномоченным органом в области здравоохранения.
Список профессий до настоящего времени не определен уполномоченным органом. В настоящее время он находится в разработке. Но именно водители однозначно подлежат предсменному освидетельствованию, т.к. работают на транспорте – средство повышенной опасности. Ежедневно перед началом работы (смены) водитель должен проходить предсменный медосмотр. Т.к. в случае, если работнику будет причинен вред здоровью либо наступит смерть работника вследствие того, что он был допущен к работе нездоровым или в состоянии алкогольного опьянения ответственность остается за работодателем.
В настоящее время в Кодексе об административным правонарушениях РК предусмотрена следующая ответственность в п.2 ст.93:
Нарушение работодателем требований по проведению обязательных и периодических медицинских осмотров и предсменного медицинского освидетельствования работников в соответствии с требованием трудового законодательства Республики Казахстан -
влечет предупреждение.
Но ст.156 Уголовного Кодекса РК предусмотрен следующая уголовная ответственость:
1. Нарушение правил техники безопасности, промышленной санитарии или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по организации или обеспечению соблюдения этих правил, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью, -
наказывается штрафом в размере до ста шестидесяти месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста шестидесяти часов, либо арестом на срок до сорока суток.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, -
наказывается штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот часов, либо арестом на срок до пятидесяти суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается ограничением свободы на срок до семи лет либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
В соответствии со ст.28 Закона РК О дорожном движении:
1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны: 6) обеспечивать проведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей. В свою очередь, согласно пп.25 п.1 ст.1 Закона водитель - лицо, управляющее транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге скот, стадо, вьючных, упряжных или верховых животных.
В ходе предсменного освидетельствования производится проба на содержание алкоголя (алкотестером), измеряется частота пульса, давление и визуальный осмотр работника. Все показания заносятся в журнал проведения предсменного медицинского освидетельствования.
Предсменное освидетельствование также можно проходить в медицинском учреждении, с которым работодатель может заключить договор.
Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.
-
Ответ:
Если в компании сокращена должность «менеджер по кадрам» на основании пп. 2 п. 1 ст. 52 ТК РК, то вводить совмещение этой должности с другой невозможно, поскольку она исключена из штатного расписания.
-
Ответ:
Срок трудового договора относится к числу его основных условий, поэтому его изменение возможно только при обоюдном согласии сторон. В соответствии с ст. 10 Трудового кодекса Республики Казахстан условия трудового договора не могут быть изменены в одностороннем порядке,
-
Ответ:
Согласно действующему Трудовому кодексу РК такой обязанности у работодателя при сокращении должности нет.
В соответствии со ст. 53 обязан уведомить работника о расторжении трудового договора не менее чем за один месяц, если в трудовом,
-
Ответ:
Согласно действующему Трудовому кодексу РК такой обязанности у работодателя при сокращении должности нет.
В соответствии со ст. 53 обязан уведомить работника о расторжении трудового договора не менее чем за один месяц, если в трудовом,
-
Ответ:
В вашей ситуации правильным будет утвердить новое Положение о командировках в новой редакции.
Поскольку изменяется размер суточных, а Положение является локальным нормативным актом, закрепляющим условия служебных командировок, корректнее оформить документ в полном объёме, а не отдельными правками.
-
Ответ:
Выполнение работником дополнительной работы, не предусмотренной их трудовым договором (должностной инструкцией), и порядок произведения доплат регулируются статьей 111 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года № 414-V (далее – ТК РК).
-
Ответ:
Теоретически возможно установить работнику доплату в размере выше 50 %. В соответствии с положениями ст. 111 Трудового кодекса РК, работнику может быть установлена доплата за выполнение наряду с основной работой следующих дополнительных обязанностей:
-
Ответ:
В соответствии с законодательством Республики Казахстан, выполнение обязанностей временно отсутствующего работника (в том числе в связи с отпуском) допускается только с согласия замещающего работника, если иное не предусмотрено его должностной инструкцией или трудовым договором.
-
Ответ:
Согласно статье 103 Социального кодекса РК, работодатель обязан размещать сведения о наличии вакансий на портале Enbek.kz (Электронная биржа труда) в течение пяти рабочих дней со дня их появления, с указанием условий труда, заработной платы и требований к кандидатам.
-
Ответ:
Согласно статье 115 ТК РК, удержания из заработной платы работника производятся по решению суда, а также в случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан и настоящей статьей Кодекса.