В ТД в пункте где указана зарплата работника, текст следующего содержания: "Размер месячной заработной платы Работника, отработавшего полностью определенную на этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) устанавливается в размере 100 000 (сто тысяч) ¬ тенге. Из которых основная заработная плата 85 000 (восемьдесят пять тысяч) тенге и регулярная стимулирующая доплата (переменная часть) в размере до 15 000 (пятнадцать тысяч) тенге в месяц, в зависимости от

В ТД текст следующего содержания: "Размер месячной заработной платы Работника, отработавшего полностью определенную на этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда устанавливается в размере 100 000 тенге. Из которых основная заработная плата 85 000 тенге и переменная часть в размере до 15 000 тенге в месяц, в зависимости от выполнения поставленного плана. На сколько юридически грамотно составлен текст?

16.03.2019 09:05
1280

Вопрос:

В ТД текст следующего содержания: "Размер месячной заработной платы Работника, отработавшего полностью определенную на этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда устанавливается в размере 100 000 тенге. Из которых основная заработная плата 85 000 тенге и переменная часть в размере до 15 000 тенге в месяц, в зависимости от выполнения поставленного плана.

На сколько юридически грамотно составлен текст?

Ответ:

Вариант, чтобы не менять постоянно договор:

«Заработная плата включает в себя должностной оклад в размере, указанном в приложении № 1, и переменную часть заработной платы в порядке и на условиях, предусмотренных актами Работодателя.

Работодатель ежемесячно выплачивает работнику заработную плату после удержания налогов и других обязательных отчислений в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Заработная плата выплачивается в денежной форме не реже одного раза в месяц до 10 числа следующего месяца за фактически отработанное время.

Периоды временной нетрудоспособности Работника, подтвержденные официальными медицинскими документами, оплачиваются Работодателем в соответствии с законодательством Республики Казахстан».

Отдельно разработать «Правила оплаты труда работников», в которых предусмотреть «Шкалу оценок исполнения поставленных целей/плана», формат этой шкалы, кто и как будет контролировать исполнение работником утвержденной шкалы оценки.

Т.е. это необходимо еще и документировать, чтобы потом ни у одного из контролирующих органов не возникло вопросов по начислению или не начислению переменной части.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: