-
Раздел: Государственные закупки
Ответ:
Согласно ст.3 Закона РК «Об Акционерных обществах» Акционерным обществом признается юридическое лицо, выпускающее акции с целью привлечения средств для осуществления своей деятельности.
-
Ответ:
В соответствии со ст.156 Трудового Кодекса РК:
- Сторонами коллективного договора являются работодатель и работники в лице их представителей, уполномоченных в установленном порядке.
- Сторонами коллективного договора являются работодатель и работники в лице их представителей, уполномоченных в установленном порядке.
-
Ответ:
Согласно п.1 ст.95 Трудового Кодекса РК оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск может быть прерван работодателем в случае производственной необходимости только с письменного согласия работника.
-
Ответ:
Если рассматривать положение Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», то в соответствии со статьей 519, пункт 1, п/п 1
-
Ответ:
Программное обеспечение для того, кто его производит является товаром, а для покупателя - это нематериальный актив.
-
Ответ:
В соответствии с п.1 ст.89 Трудового Кодекса РК дополнительные оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска предоставляются:
-
Раздел: Трудовые отношения
Ответ:
Совмещение и совместительство – это разные нормы.
Совмещение регулирует статья 111 Трудового Кодекса РК, в которой указано, что это выполнение в одной и той же организации наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же должности либо обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы.
-
Ответ:
В пп.1 п.1 ст.32 Трудового Кодекса РК указано, что для заключения трудового договора необходимы следующие документы:
-
Ответ:
Ранее в Трудовом Кодексе была норма, в которой указывалось, что дата прекращения – последний день работы.
В настоящее время этой нормы нет, необходимо самостоятельно определить, какая дата будет датой прекращения.
-
Раздел: Взыскание долга Все ответы
Ответ:
Размер вознаграждения частного судебного исполнителя установлен постановлением правительства,