Как прописать в индивидуальном трудовом договоре оклад и надбавку?

Как прописать в индивидуальном трудовом договоре оклад и надбавку?

07.03.2020 08:15
707

Вопрос:

Как прописать в индивидуальном трудовом договоре оклад и надбавку?

Ответ:

Согласно ст. 107 Трудового Кодекса Республики Казахстан заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у работодателя системами оплаты труда.

Система оплаты труда определяется условиями трудового, коллективного договоров и (или) актами работодателя.

Для усиления повышения заинтересованности работников в увеличении эффективности производства и качества выполняемых работ работодателем могут вводиться системы премирования и другие формы стимулирования труда, определенные условиями коллективного договора и (или) актами работодателя.

Система оплаты труда должна обеспечить долю основной заработной платы не менее 75 процентов в заработной плате работников без учета единовременных стимулирующих выплат.

На основании вышеизложенного, предлагаем Вам следующую формулировку:

«1.1.Общий ежемесячный доход Работника состоит из Основной заработной платы и Текущей премиальной выплаты (далее – «Общая заработная плата»):

  • Основная заработная плата (постоянная часть) устанавливается в размере  ____________ (____________) тенге, с учетом обязательных налогов,  платежей,  предусмотренных законодательством Республики Казахстан и составляет 75 % от Общей заработной платы (далее – «Основная заработная плата»).
  • Регулярная стимулирующая выплата (переменная часть) устанавливается в размере ___________ (_________) тенге, с учетом обязательных налогов, платежей, предусмотренных законодательством Республики Казахстан  и составляет 25 % от Общей заработной платы (далее – «Регулярная стимулирующая выплата»).

1.2.Регулярная стимулирующая выплата выплачивается Работнику в полном размере по итогам работы за месяц в случае надлежащего и своевременного выполнения Работником трудовых обязанностей, возложенных на него Трудовым договором, должностных инструкцией, а также распоряжениями непосредственного руководителя.».

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.    

Вам также может быть интересно: