Освобождаются ли от уплаты индивидуального подоходного налога облагаемого у источника выплаты лица, имеющие специальные пособия за работы с особо вредными условиями труда по первому списку?

Как расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя за дисциплинарное взыскание?

04.10.2017 10:39
885

Вопрос:

  • Как расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя за дисциплинарное взыскание?
  • Какие сроки расторжения трудового договора? 

Ответ:

В соответствии со ст. 66 ТК РК "Дисциплинарное взыскание на работника налагается непосредственно при обнаружении дисциплинарного проступка, но не позднее одного месяца со дня его обнаружения, за исключением случаев, предусмотренных п.4 ст. 65  ТК РК  и другими законами Республики Казахстан.

Трудовой договор можно расторгнуть по согласованию сторон в любой момент (ст. 50 ТК РК). Срок действия дисциплинарного взыскания не может превышать шесть месяцев со дня его применения, за исключением расторжения трудового договора по основаниям, предусмотренным ТК РК. Работодатель, наложивший на работника дисциплинарное взыскание, вправе снять его досрочно путем издания акта работодателя.(п. 4-5 ст. 66 ТК РК).

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: