Возможно ли выплачивать заработную плату в евро? Если да, нужно ли получать разрешение какого-либо государственного органа? Кроме прочего, возможна ли осуществлять оплату заработной платы из-за границы? Например, в случае наличия соглашения между материнской компанией и дочерней.
Вопрос:
Возможно ли выплачивать заработную плату в евро? Если да, нужно ли получать разрешение какого-либо государственного органа? Кроме прочего, возможна ли осуществлять оплату заработной платы из-за границы? Например, в случае наличия соглашения между материнской компанией и дочерней.
Ответ:
Согласно п.1 ст.113 Трудового кодекса РК (далее – ТК РК) заработная плата устанавливается и выплачивается в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не реже одного раза в месяц не позже первой декады следующего месяца.
При этом Закон РК О валютном регулировании и валютном контроле п.2 ст.6 предусматривает, что валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются в национальной и (или) иностранной валюте.
Однако, учитывая комментарии Министерства труда и социальной защиты населения РК по данному вопросу, заработная плата должна выплачиваться в тенге. Установление заработной платы только в одной валюте (в тенге) было необходимо в целях исключения дискриминации в оплате труда, так как разные валюты с учетом введённого плавающего курса тенге не обеспечивали права работников на равную оплату за равный труд.
Трудовым кодексом не предусмотрено, что заработную плату работнику выплачивает другая компания (не та, с которой у него заключен трудовой договор), но в целом оплата за третьих лиц в порядке взаиморасчетов возможна.
Если, например, материнская компания-нерезидент предоставляет персонал дочерней компании в Казахстане в рамках внутрикорпоративного перевода, то заработная плата сотрудникам может выплачиваться материнской компанией-нерезидентом за рубежом, а дочерняя компания будет компенсировать эти расходы материнской компании.
Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.
-
Раздел: Нормирование и оплата труда
Ответ:
Согласно ст.69 Трудового кодекса РК, инвалидам I и II группы устанавливается сокращённая рабочая неделя – не более 36 часов.
-
Ответ:
Согласно пп. 3 п.1 статьи 52 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года № 414 – V (ТК РК), трудовой договор с работником по инициативе работодателя может быть расторгнут в случаях: снижения объема производства, выполняемых работ и оказываемых услуг, повлекшего ухудшение экономического состояния работодателя.
-
Раздел: Нормирование и оплата труда
Ответ:
Согласно Единым правил исчисления средней заработной платы, утвержденным приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 908 (далее по тексту – Правила),
-
Ответ:
В соответствии с статьей 113 Трудового кодекса Республики Казахстан (ТК РК), заработная плата должна выплачиваться работникам не реже одного раза в месяц, и в обязательном порядке - не позже первой декады следующего месяца.
-
Раздел: Нормирование и оплата труда
Ответ:
Согласно ст. 42 Трудового кодекса РК:
1. Работодатель в случае простоя имеет право переводить работника без его согласия на весь период простоя на другую, не противопоказанную по состоянию здоровья работу.
-
Ответ:
В соответствии с положениями статьи 93 и пункта 1 статьи 95 Закона Республики Казахстан «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» (далее - Закон), взыскание на заработную плату или иной доход должника может быть обращено в случае, если исполнительный документ о взыскании периодических платежей,
-
Ответ:
Согласно пункту 1 статьи 68 ТК РК нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю. В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 73 ТК РК сменная работа может устанавливаться в случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы.
-
Раздел: Нормирование и оплата труда
Ответ:
Согласно статьи 85, 109 Трудового Кодекса за работу в выходные и праздничные дни работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха или производится оплата в повышенном размере согласно условиям трудового или коллективного договоров и (или) акта работодателя, но не ниже чем в полуторном размере исходя из дневной (часовой) ставки работника.
-
Раздел: Нормирование и оплата труда
Ответ:
Руководитель ТОО может выплатить премию сотруднику на испытательном сроке, если:
- В Положении о премировании или другом нормативном документе компании нет запрета на выплату премий сотрудникам, находящимся на испытательном сроке.
-
Раздел: Нормирование и оплата труда
Ответ:
В соответствии со статьёй 109 Трудового кодекса оплата работы в праздничные и выходные дни производится в повышенном размере согласно условиям трудового или коллективного договоров и (или) акта работодателя, но не ниже, чем в полуторном размере исходя из дневной (часовой) ставки работника.