Имеет ли право Директор отдела с правом подписи, он же второй учредитель, подписывать документы находясь в отпуске без содержания?
Вопрос:
Имеет ли право Директор отдела с правом подписи, он же второй учредитель, подписывать документы находясь в отпуске без содержания?
Ответ:
На основании п.4 статьи 87 Трудового кодекса определено, что отпуск без сохранения заработной платы является одним из видов социальных отпусков, на период которого, производится освобождение работника от работы на определенный период.
Поэтому исходя из определения директор находящейся в отпуске без сохранения заработной платы подписывать документы и издать приказы, распоряжение не может, так как он на период отпуска будет отстранён от работы.
Для того чтобы, лицо, наделенное правом подписи, что-то могло подписать, оно должно выйти на работу и только тогда подписать документы.
Следовательно, надо оформить выход из отпусков без сохранения и только тогда подписать все документы и назначить лицо, которое будет исполнять полномочия лица с подписью если у данного лица есть право передоверить свои права
Отзыв из отпуска без сохранения заработной платы не предусмотрен трудовым законодательством РК.
В данном случае можно порекомендовать только договориться с работником и с его согласия прервать отпуск без сохранения заработной платы. Для чего работник должен написать заявление с просьбой разрешить прервать отпуск без сохранения заработной платы и выйти на работу.
Необходимо будет издать приказ об окончании отпуска. После чего, вновь оформить отпуск без сохранения заработной платы на основании письменного заявления работника.
Все эти действия возможны только с согласия работника.
Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.
-
Ответ:
В соответствии с п. 1 ст. 99 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года (далее – ТК РК), беременным женщинам, женщинам, родившим ребенка (детей), предоставляются следующие отпуска в связи с рождением ребенка:
-
Ответ:
Согласно ст. 126 Трудового кодекса РК, за донором сохраняются место работы и средняя заработная плата на время обследования и донации крови. В соответствии со ст. 208 Кодекса РК «О здоровье народа и системе здравоохранения», работник освобождается от работы в день донации с сохранением среднего заработка.
-
Ответ:
В связи с инцидентом, произошедшим на производственном участке между двумя работниками в рабочее время, в результате которого один из работников получил телесные повреждения (предварительный диагноз: ушибленные раны верхней и нижней губы), сообщаем следующее.
-
Ответ:
Согласно статье 115 Трудового кодекса РК, удержания из заработной платы работника могут производиться только:
- по решению суда,
- в случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан,
- а также по акту работодателя при наличии письменного согласия работника в случае, если удержание производится для погашения задолженности работника перед работодателем.
-
Ответ:
В связи с поступившими обращениями относительно доплат за работу во вредных условиях труда, разъясняем следующее.
Согласно ст. 156 Трудового кодекса Республики Казахстан, доплаты за работу во вредных и (или) опасных условиях труда устанавливаются по результатам аттестации производственных объектов по условиям труда.
-
Ответ:
Согласно Закону Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV «О воинской службе и статусе военнослужащих» (далее - Закон), необходимо разграничить понятия: срочная воинская служба, воинская служба офицеров запаса и воинские сборы.
-
Ответ:
Даже если трудовой договор заключён и приказ издан ранее, фактической датой приёма считается день, когда работник приступил к работе, а не когда подписан договор или издан приказ.
-
Ответ:
В соответствии с пунктами 1–4 статьи 85, пунктами 1–3 статьи 86 и статьёй 109 Трудового кодекса Республики Казахстан: 1. Для привлечения работников, работающих по графику сменности или вахтовым методом … письменное согласие работников и акт работодателя не требуются.
-
Ответ:
Работник может одновременно исполнять обязанности по своей основной должности, а также совмещать две дополнительные должности, например: вакантную и временно замещать руководителя отдела на период его отпуска. Такое совмещение допустимо, если работник исполняет все возложенные обязанности качественно и в полном объёме.
-
Ответ:
В соответствии пункт 6 статьи 167 ГК РК: «Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, и скрепляется печатью этой организации, если данное лицо в соответствии с законодательством Республики Казахстан должно иметь печать».