Как часто нужно обновлять приказы и распоряжения?

Как часто нужно обновлять приказы и распоряжения?

11.05.2019 06:55
3979

Вопрос:

Как часто нужно обновлять приказы и распоряжения?

Ответ:

Согласно ст. 46 Постановления Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 703 «Об утверждении Правил документирования, управления документацией и использования систем электронного документооборота в государственных и негосударственных организациях»:

Приказами оформляются решения правового характера, а также по оперативным, организационным, кадровым и другим вопросам деятельности организации.

Приказы нумеруются порядковой нумерацией в пределах календарного года. Приказы по основной деятельности, личному составу регистрируются отдельно в соответствующих журналах (базах данных). К порядковому номеру приказа по личному составу через дефис добавляются литеры «л/с» или «к».

Копии приказов или их размноженные экземпляры заверяются печатью с указанием даты заверения и направляются адресатам в соответствии с указателем рассылки, который составляется и подписывается исполнителем.

Таким образом, приказы издаются в связи с конкретным действием, поручением, ситуацией и так далее. Из это следует, что приказ издается для исполнением конкретным лицом конкретных действий в конкретные сроки. 

Обновление приказов не требуется. В случае изменения лиц, к которым относится приказ – издается новый приказ.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: