Каков список необходимых документов для открытия ТОО?

Каков список необходимых документов для открытия ТОО?

18.05.2019 07:21
2135

Вопрос:

Каков список необходимых документов для открытия ТОО?

Ответ:

В соответствии со ст.6 Закона РК «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» (далее Закон) для открытия ТОО необходимо собрать следующий пакет документов: 

  • Для государственной регистрации юридического лица в регистрирующий орган подается заявление по форме, установленной Министерством юстиции Республики Казахстан
  • Протокол либо решение (если один учредитель) о создании ТОО
  • Если будет зарегистрировано ТОО – субъект крупного предпринимательства, то необходимо квитанция или иной документ, подтверждающие уплату в бюджет регистрационного сбора за государственную регистрацию юридического лица (6,5 МРП). 
  • Доверенность на представителя, который будет сдавать документы в акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (бывший ЦОН). 
  • Копия документа удостоверяющего личность представителя. 

Уставы (положения) юридических лиц, относящихся к субъектам среднего и крупного предпринимательства, их филиалов и представительств, за исключением уставов (положений) акционерных обществ, их филиалов и представительств, при государственной регистрации не представляются.

Согласно ст. 6-1 Закона для государственной регистрации юридического лица, относящегося к субъекту малого предпринимательства, в регистрирующий орган учредителем (учредителями) подается уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности по форме, установленной Министерством юстиции Республики Казахстан.

Государственная регистрация юридического лица, относящегося к субъекту малого предпринимательства, может быть осуществлена посредством подачи электронного уведомления, которое заполняется на веб-портале «электронного правительства».

Уставы (положения) юридических лиц, относящихся к субъектам малого предпринимательства, их филиалов и представительств в процессе государственной регистрации не представляются.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Хотите понять как правильно сделать перерегистрацию ТОО из-за смены участников? Переходите к ответу по ссылке:

Как правильно оформить документы ТОО при смене учредителя?

Хотите понять как разделить доли в ТОО и права голоса между учредителями, чтобы бизнес эффективно работал? Переходите по ссылке и прочитайте ответ юриста:

В ТОО три учредителя в соотношении 40-40-20%. Как правильно прописать в уставе принятие решение большинством голосов не смотря на владение долями, в случае если один учредителей будет против принятого решения?

Как оформить документы если сменилось название ТОО? Переходите к ответу юриста по ссылке:

Как правильно внести изменения в Устав, какие документы требуются и куда обращаться? Нужно ли вносить изменения в Устав ТОО в связи со сменой учредителем удостоверения личности?

Вам также может быть интересно: